Tennisverband Mecklenburg-Vorpommern e. V.
Turnierkalender
Turniere im August 2023 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
04.08. bis 06.08. |
30. Kühlungsborner Tennisturnier (Dunlop-Cup Ost)
Tennisclub Kühlungsborn e.V. |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-4) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-4) | Deutschland | |||
05.08. bis 05.08. |
Trophy Series 2023 powered by SeRu_IT
Tennis Club Pinnow e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 06.08. |
3. Hard Hitter LK Doppelturnier powered by TennisPoint
Tennis Club Pinnow e.V. |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 13.08. |
Offene TMV Bezirksmeisterschaften
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. |
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
11.08. bis 13.08. |
Offene TMV Bezirksmeisterschaften
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
12.08. bis 13.08. |
Zinnowitzer Vereinsmeisterschaften Einzel
Tennisverein Zinnowitz e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | 1,0–25,0 | Mecklenburg-Vorpommern |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Mecklenburg-Vorpommern | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Mecklenburg-Vorpommern | ||
18.08. bis 18.08. |
"2. Usedom Double Race 2023" - 4. LK-Turnier
Tennisverein Zinnowitz e.V. |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
19.08. bis 20.08. |
Hanse-Pokal 2023 (abgesagt)
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. |
U18 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |
U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U18 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
19.08. bis 19.08. |
Trophy Series 2023 powered by SeRu_IT
Tennisclub Neustrelitz e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
19.08. bis 20.08. |
"3. Usedom-Junior-CUP" – Beim TV Zinnowitz
Tennisverein Zinnowitz e.V. |
U18 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U10 männlich Einzel (-) | Deutschland | |||
U18 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |||
24.08. bis 27.08. |
15. Dr.-Manfred-Krohn-Turnier 2023
Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. |
Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Mixed 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
26.08. bis 26.08. |
LK Summer-Open im Rahmen des Sommerfestes TC BW Rostock August 2023
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
26.08. bis 27.08. |
6. Warnemünder Mixed & Doppel-Cup
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. |
Nebenrunde Herren Doppel | - | |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Mixed 30 Doppel | - | |||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen/Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
30.08. bis 03.09. |
XXIX. SCHWERINER INTERNATIONAL SENIORS OPEN - Teil der Dunlop Senior Tour (abgesagt)
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. |
Herren 35 Einzel (S-2) | Deutschland | |
Herren 35 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 55 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 75 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Mixed 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Mixed 60 Doppel (-) | Deutschland |